На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

McDonald’s объявил о продаже бизнеса в России. Новые владельцы не смогут использовать бренд и меню сети

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s решила уйти с рынка в России и продать бизнес в стране, сообщила компания.

Процесс продажи бизнеса McDonald’s уже запущен, говорится в сообщении. Новый владелец не сможет использовать название, логотип, торговый знак и традиционные названия из меню McDonald’s. Компания уточнила, что намерена обеспечить выплату зарплат сотрудникам до закрытия сделки. По словам гендиректора компании Криса Кемпчински, в сети работают 62 тыс. сотрудников.

«Дальнейшее владение бизнесом в России более нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald’s», — пояснила компания.

Владельцем франшизой ресторанов быстрого питания McDonald’s в 13 регионах России, в том числе в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе, является казахстанский бизнесмен Кайрат Боранбаев. Он контролирует франшизу через ООО «Региональная сеть предприятий питания», в том числе в Тюмени, Сургуте и Нижневартовске.

Напомним, в марте McDonald’s заявил о временном закрытии своих ресторанов быстрого питания в России из-за специальной операции, которую проводит Россия на Украине. Однако в Югре и Тюмени кафе продолжали по сей день работать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх